Tuduu
100% Geschälte Sizilianische Mandelcreme (Packung mit 6x200g)

100% Geschälte Sizilianische Mandelcreme (Packung mit 6x200g)

Nur eine Zutat: 100% köstliche geschälte Mandeln aus Sizilien, angebaut im Val di Noto, südlich von Syrakus, wo diese Frucht eine historische Spezialität ist. Sorgfältig ausgewählt und grob gemahlen, um eine himmlische Mandelbutter mit rustikaler und cremiger Konsistenz zu bilden. Vegan, natürlich glutenfrei, laktosefrei und ohne zugesetzten Zucker oder Öle: Daher ist sie für jede Art von Diät geeignet. Außerdem ist sie reich an Eisen, Vitamin B6 und Magnesium. Unsere 100% Cremes enthalten keine zusätzlichen Zusatzstoffe, sondern nur eine Zutat, die dank einer handwerklichen Verarbeitung alle ihre Eigenschaften und Vorteile intakt hält. Mit +20% natürlichen Proteinen: Mandeln sind von Natur aus reich an Proteinen, und unsere Creme enthält bis zu 21%! Perfekt zum Streichen: Hervorragend zum Frühstück, als Snack und zum Hinzufügen zu Bowls, um köstliches Smoothie-Eis, Joghurt und Porridge-Bowls zu kreieren. Preis pro Kg: 39,50€. Packung mit 6 mit 10% Rabatt
€ 44,90€ 47,40

Beschreibung

Nur eine Zutat: 100% köstliche geschälte Mandeln aus Sizilien, angebaut im Val di Noto, südlich von Syrakus, wo diese Frucht eine historische Spezialität ist. Sorgfältig ausgewählt und grob gemahlen, um eine himmlische Mandelbutter mit rustikaler und cremiger Konsistenz zu bilden. Vegan, natürlich glutenfrei, laktosefrei und ohne zugesetzten Zucker oder Öle: Daher ist sie für jede Art von Diät geeignet. Außerdem ist sie reich an Eisen, Vitamin B6 und Magnesium. Unsere 100% Cremes enthalten keine zusätzlichen Zusatzstoffe, sondern nur eine Zutat, die dank einer handwerklichen Verarbeitung alle ihre Eigenschaften und Vorteile intakt hält. Mit +20% natürlichen Proteinen: Mandeln sind von Natur aus reich an Proteinen, und unsere Creme enthält bis zu 21%! Perfekt zum Streichen: Hervorragend zum Frühstück, als Snack und zum Hinzufügen zu Bowls, um köstliches Smoothie-Eis, Joghurt und Porridge-Bowls zu kreieren. Preis pro Kg: 39,50€. Packung mit 6 mit 10% Rabatt

Nährwertanalyse

Lebensstile
Unverträglichkeiten und Allergien
Zusatzstoffe
Zertifizierungen